Immobili non finanziati nel sisma del 1997

Soluzione

Domanda
Nell'ipotesi di immobili danneggiati o resi inagibili dalla crisi sismica del 1997 e 1998 non ancora finanziati (articolo 13, comma 4 del D.L. 189/2016) devono essere seguite le prescrizioni dell'articolo 18 o dell'articolo 20 dell'Ordinanza n.19/2017 ss.mm.ii.?

\n

 

\n

Risposta
Si applica quanto previsto dall'articolo 20 dell'Ordinanza n.19/2017 e ss.mm.ii., fermo restando il rispetto dei requisiti e degli obblighi previsti dall'ordinanza stessa.

 
Ti è stato d'aiuto questo articolo? si / no
 

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid