Decorrenza termini AeDES

Soluzione

Domanda

\n

Da quando decorrono i 30 giorni, se la comunicazione di non utilizzabilità del proprio immobile è antecedente all'entrata in vigore dell’Ordinanza 10 del 9 dicembre 2016?

\n

 

\n

Risposta

\n

Se la comunicazione di non utilizzabilità è avvenuta prima dell’entrata in vigore dell’ordinanza n. 10 del 19 dicembre 2016, i termini a cui fare riferimento per la presentazione della scheda AeDES con perizia giurata sono  quelli indicati nell'ordinanza 12/2016, art. 7 comma 8.

 
Ti è stato d'aiuto questo articolo? si / no
 

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid