Conto corrente dedicato opere pubbliche

Soluzione

DOMANDA

 

Nel caso di attività di progettazione per opere pubbliche, per quanto riguarda i rapporti con l’Ente Committente per gli adempimenti della tracciabilità finanziaria e la fatturazione delle spettanze, deve essere utilizzato il “Conto dedicato sisma 2016”?

RISPOSTA

Trattandosi di opere pubbliche, soggette comunque all'obbligo di tracciabilità, è sufficiente il conto corrente dedicato alle opere pubbliche di cui all’art. 3 della legge 13 agosto 2010

 
Ti è stato d'aiuto questo articolo? si / no
 

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid