Posso delocalizzare la mia attività all'interno di un immobile che ha dimensioni maggiori rispetto al limite massimo di tolleranza (+35%)?

Soluzione

Domanda
E' possibile delocalizzare temporaneamente l'attività all'interno di un immobile di superficie maggiore rispetto alla tolleranza del 35%?

\n

 

\n

Risposta
Non è obbligatorio il rispetto della tolleranza stabilita dall'articolo 2, comma 1 dell’Ordinanza n. 9/2016, fermo restando che il rimborso per le tipologie di intervento previste all'articolo 1, comma 2, lett. a), b) e d) verrà calcolato sulla supeficie utile netta come da schema di sintesi riportato:

\n

\n

 

Allegati:
superificie-tolleranze.png superificie-tolleranze.png

 
Ti è stato d'aiuto questo articolo? si / no
 

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid