Termini presentazione richiesta di contributo edificio con danno lieve in aggregato

Soluzione

Domanda
Nel caso di un edificio che presenta un livello di danno lieve, che costituisce parte di un aggregato volontario ai sensi dell'art.15 dell'ord.19, quindi con coinvolgimento di almeno il 51% di edifici con danno grave, il progetto e la domanda di contributo devono essere presentati entro il termine previsto da Ordinanza 4 e 8?

\n

 

\n

Risposta
Se l'edificio viene recuperato con un intervento in aggregato ai sensi del comma 3 dell'art.15 deve rispettare terminie e scadenze previste da Ordinanza 19

 
Ti è stato d'aiuto questo articolo? si / no
 

 
Powered by Help Desk Software HESK, brought to you by SysAid